Джейзи будет бороться с Бейонсе за награду Грэмми!

Сообщить о проблеме с эфиром

А прямо сейчас мы с вами обсудим предстоящую премию Грэмми! Уже оглашен полный список номинантов, где в фаворитах оказался… Джейзи! Да что там – он даже с женой не постеснялся конкурировать!

Шон Картер стал первым по числу номинаций Грэмми. Целых 8 шансов на победу. Нашумевший сборник «4:44» могут признать «Лучшим альбомом», а трэки – «Лучшими записями года».

Что же до Бейонсе, то Джейзи выдвинули в номинации «Лучшее вокальное дуэтное исполнение в рэпе» конечно же со своей супругой. Песня «Семейная вражда» вполне вероятно впечатлит жюри. Тогда назревает вопрос: благодаря кому будет получена награда?

Стоит отметить, что 60-я премия впервые в истории изобилует представителями разных национальностей. В топ-5 включены Кендрик Ламар, Бруно Марс и Диджей Халед. Музыкальное сообщество таким составом осталось более чем довольно.

Достойным шагом академиков Грэмми стало посмертное номинирование Дмитрия Хворостовского.

Известный баритон представлен в категории «Лучший классический вокальный сольный альбом».

Ну и куда же без вездесущей «Деспасито». Хит года стал первой не англоязычной песней, которая будет бороться сразу за две награды.

Лауреатов Грэмми объявят 28 января. Юбилейная церемония взбудоражит Нью-Йоркский Мэдисон Сквэр Гарден главным музыкальным событием. Кстати, править балом вновь доверили Джеймсу Кордену!