Киноновости. Чем порадует Спилберг?

Сообщить о проблеме с эфиром

Знаменитый режиссер Стивен Спилберг в следующем году готовит к выпуску один из самых ожидаемых проектов в своей кинокарьере. Картина «Первому игроку приготовиться» объединит в себе различные вселенные из фильмов и мы увидим на одном экране — Лару Крофт, Харли Квин, Джокера и даже пугающую куклу-убийцу — Чаки.

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS — огромной вселенной виртуальной реальности.

Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Всё его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах игры. Премьера фильма ожидается марте следующего года.

В жанре фантастики  готовит сюрприз неожиданный дуэт — Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса. Их новая совместная работа под названием «Алита: Боевой ангел» перенесет нас на 300 лет в XXVI век. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами и начинает поиски утерянных воспоминаний.