Как кинорежиссеры решают проблему перенаселения планеты?

Сообщить о проблеме с эфиром

В будущем году в прокат выйдет еще одна интересная новинка — фантастическая комедия «Короче». По сюжету норвежские ученые придумывают уникальное решение проблемы перенаселения планеты. Жителей собираются просто на просто уменьшить.

Ученые начинают постепенно менять размер популяции. Якобы, через 200 лет города и страны станут миниатюрными. И места хватит всем.

Так называемые «коротышки» отправляются в «Кайфовилл». Место, где живут все уменьшенные. Герой Мэтта Дэймона вместе с супругой тоже решают стать «крохами». Правда, в последний момент его жена раздумывает.

Мэтт Дэймон, актер:

- Душевный фильм. В то же время это сатира. Есть много действительно интересного материала в картине. Но в первую очередь, это кино для развлечения.

Александр Пэйн, режиссер:

- Как режиссер не хочу говорить, что означает эта лента. Иначе, не стоило снимать ее. Она затрагивает несколько аспектов жизни и общества. И думаю, это такой маленький вид восстания.

Премьера фантастической комедии в Казахстане намечена на январь. Тем временем, в Калифорнии презентовали криминальную драму «Все деньги мира».

История рассказывает об одном из самых громких скандалов ХХ века. Преступники похищают внука Жана Пола Гетти — богатейшего человека в мире, известного своей скупостью. И… мужчина отказывается платить выкуп. Спасти подростка решает сотрудник службы безопасности.

Изначально главную роль в картине играл Кевин Спейси. Но после скандала Ридли Скотт не пожалел дополнительных 10 миллионов долларов, чтобы переснять часть сцен. Негодовала вся съемочная группа.

Марк Уолбрег, актер:

- Я готовился уже к следующему фильму. Был полностью сфокусирован на новой работе. Потом выяснилось, что мы должны что-то переснять спустя год… Это было решение Ридли. Я даже не захотел вникать в обстоятельства.

Выяснилось, что Спейси узнал обо всем этом из интернета только после премьеры.