Каким будет самый модный цвет 2018 года?

Сообщить о проблеме с эфиром

Что-то я не заметил в этих коллекциях обилия ультрафиолетового. Между прочим, специалисты Института цвета Pantone выбрали его, как колор 2018 года. Честно говоря, казахстанская фэшн-индустрия тоже не в восторге от выбора цвета года.

С начала нулевых Pantone Color Institute ежегодно выбирает цвет года. Делается это так: специалисты проводят специальный ресерч. Выходят в люди, наблюдают за паттерном поведения и происходящим в мире. После выбирают из палитры то, что лучше отражает действительность.

Ультрафиолетовый был фаворитом Принса и Дэвида Боуи. Pantone называют его провокационным, оригинальным и космическим. Индустрия моды и красоты сразу включилась и начала делать подборки одежды, аксессуаров и косметики трендового цвета. Казахстанские дизайнеры, как выяснилось, не совсем в теме.

Сакен Жаксыбаев, дизайнер:

- Это сговор компаний, которые производят этот цвет, одежду и текстильщики. Это глобально «масонский» заговор. Мы будем прислушиваться.

Леонид Жеребцов, дизайнер:

- Будем ли мы использовать? Возможно.

Звезда светских тусовок Ян Рэй и вовсе запротестовал.

Ян Рэй, фэшн-фотограф:

- Как можно сказать, что в этом сезоне модным будет фиолетовый цвет? Что, полностью одеться в фиолетовый? Очень тяжелый, в одежде… Не про ваш микрофон буду говорить, конечно.

Евгения Тян, светская львица:

- Как только одеваю этот цвет к лицу,  меня сразу синяки под глазами. Малейший прыщик, малейший недосып подчеркнет. Он придает возраст. Это правда. - Только девушкам или мужчинам тоже? - Мужчинам нет.

По словам Евгении, мужчинам легче играть с этим оттенком. А вот женщинам предпочтительно надевать его только вниз. Как бы там ни было, что делать с ультрафиолетом — решать вам.