Нескромная каратность. Сколько тратят казахстанские звезды на драгоценности?

Сообщить о проблеме с эфиром

Cегодня интересная дата, именно 31 января кутят ювелиры всего мира. У них заслуженный профессиональный праздник. По такому случаю мы провели небольшой опрос — сколько казахстанские звезды тратят на драгоценности?

Лучшие друзья девушек, если помните, это бриллианты. Светские львицы и паблисити выгуливают караты только на приватных вечерах, куда не пробраться обывателям. Куралай Анарбекова, Аша Матай, Сиви Махмуди — одни из тех, кто питает к этой красоте слабость.

Лидо, у которой репутация самой стильной казахстанской певицы, призналась, для нее ювелирные гиганты не являются объектами желания.

Лидо, певица:

- У меня нет какого-то такого трепета. Я не мечтаю ночами о каком-то конкретном колье или о каких-то сережках. Я, наверное, больше часики люблю. Коллекция часов есть, совершенно такая скромная. Самые мои любимые это часы Ролекс — это классика. И в пир и в мир ношу.

Ну а первые дорогие часики у нее были от Картье. Удивитесь, но Роман Альманский питает куда большую страсть к дорогим аксессуарам.

Роман Альманский, актёр:

- Я неравнодушен к побрякушкам! Вот это всё. Ну на ногах там еще пару колец, но это мелочи.

По словам Романа, общая сумма за все изделия составляет 4 тысячи долларов. Но его любимые часы стоят намного дороже.

Роман Альманский, актёр:

- Они дорогие как подарок, они дорогие как номинал. И они дорогие как изделие. Не ролексы, они просто все из чистого золота. Браслет, куча бриллиантов.

Сакен Жаксыбаев одобряет, когда надевают несколько украшений сразу. Главное  чтобы не «ту мач». И бриллианты могут отлично смотреться и с бижутерией.

Сакен Жаксыбаев, дизайнер:

- Сейчас нет каких-то писанных правил, что  сейчас украшения там больше 2 карат нужно надевать после 8 вечера. Сейчас можно увидеть девушку в кафе на одной из центральных улиц Алматы в джинсах, уггах, но с таким многокаратником.

Что ж, каждый сам выбирает объект страсти. А ювелиров, собственно, с праздником!