А не замахнуться ли нам на «золото»? Сборная Казахстана стартует на чемпионате Европы по футзалу!

Сообщить о проблеме с эфиром

В Словении наша сборная  проведет свой первый матч в рамках чемпионата Европы. Два года назад казахстанцы сенсационно выиграли бронзовые медали, а теперь можно замахнуться и на «золото»!

Наша команда начала сборы в Алматы и продолжила тренировки в Украине. Здесь по уже сложившейся традиции мы сыграли с «жовто-блакитной» сборной и, владея преимуществом, свели матч вничью 1:1.

В Любляну наставник команды Казахстана Какау привез всех самых сильнейших футзалистов страны. Игиту, Лео, Чингиза Есенаманова, Серика Жаманкулова, капитана Димаша Сулейменова, для которого этот турнир станет последним в карьере, и многих других.

В словенскую столицу также приехали и другие звезды мини-футбола. Россиянин Эдер Лима, испанцы Алекс и Мигелин, ну и, конечно, легенда футзала португалец Рикардинью. Кстати, этот гений уже сотворил первое украшение турнира, забив фантастический гол пяткой, в матче с румынами.

По котировкам букмекеров казахстанцы вместе с итальянцами входят в пятерку фаворитов Евро-2018, выше нас шансы только у сборных Испании, России и Португалии. Отметим, в начале турнира мы играем на групповом этапе против россиян и поляков. Первая игра уже сегодня против Польши в полночь по времени Астаны.