Шакира и Пике: один День рождения на двоих!

Сообщить о проблеме с эфиром

У Шакиры сейчас другие заботы: семья, дом и готовка. Кстати, у самой известной колумбийской певицы сегодня двойной праздник: день рождения самой исполнительницы и ее возлюбленного Жерара Пике. Как пара отметит этот день?

Кстати, возможно, вас удивит, но Шакира весьма не типичное имя для Колумбии. В переводе с арабского Шакира — воздающая хвалу или благодарящая. Ее ливанские корни сразу дали о себе знать, ведь для того, чтобы преодолеть стеснение, певица начала заниматься восточными танцами. А сейчас ее даже сложно представить без страстных телодвижений.

Первый альбом она выпустила в 13 лет. Кстати, в это же время в далекой Испании трехлетний Жерар Пике только учился пинать мяч. Однако подлинный успех придет к певице только через семь лет, и тогда же десятилетний Жерар впервые наденет футболку «Барселоны».

Долгое время у Шакиры был иной образ, она была жгучей брюнеткой. А вместе с приходом нового тысячелетия она, ставшая к тому моменту привычной блондинкой стала покорять и англоязычные рынки.

В дальнейшем Шакира получила известность на весь мир и стала одной из самых продаваемых и узнаваемых певиц Латинской Америки. А ее хиты буквально взрывали чарты и поражали своей откровенностью в клипах.

У Пике тоже был не самый легкий путь в состав «Барселоны». Ведь в 17 лет ему пришлось неожиданно переехать в дождливую Англию и попробовать себя в «Манчестер Юнайтед». Но в Туманном Альбионе карьера парня, выросшего в солнечной Барселоне, не задалась. И он транзитом через «Сарагосу» вернулся в Каталонию.

Возвращение в родные края сыграло на пользу Жерару, и он начал свой путь к великолепной карьере в составе сине-гранатовых. В 2010 году спортсмен снялся в судьбоносном клипе с Шакирой и у них закрутился роман.

Спустя три года у пары появился первенец Милан, а еще через два - сын Саша. Несмотря на различные слухи и сплетни супруги продолжают жить вместе вот уже восьмой год. Волей судьбы они родились в один день только лишь с разницей в десять лет, и поэтому сегодня их дети споют «Хэппи бёздей» как для мамы, так и для папы.