Как потратить на модную вещь 5 тысяч тенге, вместо 1000 долларов? Лидо научит!

Сообщить о проблеме с эфиром

Оказалось, что Лидо, неплохой эксперт по стилю. Но вместо того, чтобы давать советы герцогиням, делится лайфхаками с вами. Как найти подиумные вещи и мастхевы по доступным ценам? Узнала Виолетта Тельманова.

Каждый выход Лидо хочется разобрать детально. Кажется, что певица тратит баснословные деньги, чтобы держать статус it-girl. Однако, певица за умный шоппинг.

Лидо, певица:

- Не вижу смысла тратить большие деньги на вещи. Аксессуары, обувь, сумки, да Сумки стараюсь брать классические модели, которые будут через 10 лет в моде.

По словам Лидии Досалиной, ее гардероб 50 на 50 состоит из брендовой одежды и масс-маркета.

Лидо, певица:

- Иногда можно что-то такое приобрести такое из масс-маркета, что в общем то неплохо взаимозаменяет. Вот эти вот ботиночки, которые сегодня на мне стоят 5000 тенге с 50% скидкой. Они очень сильно похожи по стилю, по качеству материала на ботинки бренда Баленсиага. Примерно $ 880.

Черная толстовка на Лидо — тоже аналог продукта Баленсиага. 9 тысяч тенге вместо 550 фунтов стерлингов. То есть, вам просто нужно открыть пошире глаза, когда ходите по магазинам. Онлайн-шоппинг тоже считается. Единственное, необходимо владеть информацией.

Лидо, певица:

- Глянец, показы, стритстайл фотографы, фэшионисты. Все ежесекундно появляется в масс-маркете.

Модница также не отрицает, что периодически заглядывает в аутлеты и всегда держит руку на пульсе сейлов. Главный совет - не смейте заменять объект желания на фейк! Против этого бастуют и российские стилисты.

Александр Рогов, стилист (Россия):

- Врать нехорошо! Покупая поддельную сумку вы априори обманываете всех окружающих, что вы можете позволить себе дорогую сумку. Во-вторых, люди, которые разбираются в дизайнерских вещах, поверьте мне, с 10 метров поймут, что у вас в руках подделка.