Деньги на ветер! Как звезды тратят свои гонорары?

Сообщить о проблеме с эфиром

Звёздные гонорары границ не имеют. Сегодня это несколько тысяч тенге, а завтра может и миллион перепадёт! Вот интересно, как наши знаменитости своими кровными распоряжаются? Есть ли среди них транжиры, а может кто-то знает верный способ, как правильно копить? 

Нурлан Батыров, например, цену своей работе знает. А вот распоряжаться с умом вознаграждениями за нее только учится.

Нурлан Батыров, актёр:

- 50 процентов всегда откладываешь и вроде, как бы накапливается. Мне откладывать очень тяжело, но я стараюсь. А так, я транжира.

В конце месяца в кошельке Шарипа Серика гуляет ветер, признался молодой актёр. Деньги так и манят звезду экрана потратить их без остатка и как можно скорее.

Шарип Серик, актёр:

- Конечно, я ужасный транжира, если деньги у меня в кармане, то я буду тратить их пока не закончится, вот до последней копейки.

Динара Бактыбаева, напротив, с накопительной системой уже на "ты". Ведь зарплата актёров дело не регулярное. Сегодня есть съёмки, а завтра нет, как говорится.

Динара Бактыбаева, актриса:

- Был такой момент, буквально год назад, когда не было проектов, и осталась без денег, скажем. Я экономила на тот момент и мне кажется, что это всё было не зря.

Но за более действенным советом, как не растратить всё и сразу, лучше обратиться к Ануару Нурпеисову.

Ануар Нурпеисов, блогер:

- Ну, лучший способ, всё таки - открыть депозитный счёт и максимально выбрать сложный банк, который транзакции проводит в течении, там, дня и нужно заявку писать, чтобы лишний раз не было лёгкой и доступной возможности снять какую-то сумму.

Дискутировали на тему финансов звёзды еще долго. Но, в итоге, пришли к единому мнению: деньги правда любят счёт, но только, когда они есть.