Когда Эд Ширан и группа BTS приедут с концертами в Казахстан?

Сообщить о проблеме с эфиром

В 2018 году группа BTS готовит большой мировой тур. Пока окончательный список городов не сформирован, но я надеюсь, что в нем окажется и Казахстан. Ведь у нас есть немало ARMY, которые ждут своих айдолов. Как говорится, чем черт не шутит.

Помимо BTS крупные туры есть и у таких популярных артистов как Бритни Спирс, Элтон Джон, Бейонс и Эд Ширан.

Однако в их гастрольном туре наша страна отсутствует, и их поклонникам приходиться ехать за тысячи километров, чтобы хоть разочек взглянуть на своего кумира.

Владимир Корниенко, промоутер концертов и выступлений:

- Мировые звезды с именами и солидными гонорарами к нам не едут по причине того, что зачастую у нас публика не готова оплачивать те билеты, которые позволили бы в совокупности окупить концерт.

Единственное, что может помочь к нам таких звезд — это спонсорские деньги.  Например, целый ряд знаменитостей в прошлом году приезжал на «Экспо», но продажа билетов на их выступления отбила лишь часть денег.

Владимир Корниенко, промоутер концертов и выступлений:

Позвать-то можно любого, речь идет только о финансировании. Какая сторона будет оплачивать все это. Например, если говорить о группе Black Eyed Peace, то все помнят под каким брендом они работали. А в Астане все было только в рамках Экспо. В большей степени если вы видите афиши, то там есть какие-либо спонсоры.

При этом многие обвиняют наших артистов в той-бизнесе, что они, в основном, поют на мероприятиях. Но зарубежные певцы также этого не чураются и довольно часто приезжают к нам на частные вечеринки.

Владимир Корниенко, промоутер концертов и выступлений:

- Зарубежные артисты зарабатывают на этом больше, чем на концертах. Так как любая вечеринка оплачивается дороже в несколько раз.

А вот в обратном направлении спроса практически нет. Большинство наших артистов пока неинтересны зарубежной публике, единственное исключение Димаш Кудайберегенов и этно-группы.

Владимир Корниенко, промоутер концертов и выступлений:

- В большей степени — это фольклор. Потому что казахстанская поп или рок индустрия за границей не очень востребована. Сейчас многих интересует Димаш. К нам были запросы из Франции, но пока — это все на стадии переговоров.