В Павлодаре найден двойник Скриптонита!

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанский рэпер был замечен в родном городе. Никаких концертов, фан-встреч… Выяснилось, что Адиль Жалелов вообще не в курсе происходящего. А по Павлодару расхаживает фэйк.

Лже-Скриптонитом оказалась 26-летняя жительница Павлодара. Елена Яковлева не стала шокировать улицы, решив показать себя в соцсетях. Девушка больше года увлекается гримом. И вот, как говорится, результат.

Елена Яковлева, гримёр:

- Он казах, я русская девушка и как бы вызов принят. Вроде как получилось. Если верить комментариям и тысячам просмотров. Серьезно. Там собралось 30 тысяч! Без рекламы! Я сама в шоке была.

В других артистов Елена пока не перевоплощалась. Но у нее в бэкграунде и более сложные персонажи: хамелеон, Грут из «Стражей Галактики», джин, инопланетянин. Но куда больше гримеру-самоучке нравится хоррор.

Елена Яковлева, гримёр:

- Я считаю, это показывает мастерство. Самый сложный мой ролик был, где у меня здесь скелет, розы, тут волосы накрученные, блестки-блестки. Я на это потратила целых 12 часов. Чуть с ума не сошла.

Девушка только начала зарабатывать на своем хобби. В мечтах, конечно, большое кино. Нурлан Батыров, питающий страсть к триллерам и ужасам оценил ее портфолио.

Нурлан Батыров, режиссёр, актёр:

- Все, что она делает, это хорошие задаток и база того, что у нее есть. У нее есть вкус, есть видение. Это сейчас на картинке все красиво, надо смотреть как будет смотреться на профессиональной камере. Там все косяки и изъяны уже вылезают.

По словам новоиспеченного режиссёра, при желании, она может попасть даже в Голливуд! Как это сделала Ирина Струкова.

Нурлан Батыров, режиссёр, актёр:

- Она делала такие картины, как Ахата Ибраева «Таинственный лес. Книга легенд». Она в Москве очень много проработала. Несмотря на колоссальный опыт пластического грима , когда она приехала в Голливуд ей все таки сказали, вам нужно учиться профессионально именно в Америке.

Поэтому совет Батырова таким талантам — от самоучек переходить к профессионалам.