Олимпийцы вернулись домой! Неужели Денис Тен заканчивает карьеру?

Сообщить о проблеме с эфиром

Главное спортивное событие зимы — Олимпиада в Пхёнчхане выходит на финишную прямую. Однако половина наших атлетов уже вернулась домой. Команда «Ревю» встретила ребят и узнала, как Юлии Галышевой удалось завоевать медаль и продолжит ли карьеру Денис Тен?

Юлия Галышева долго шла к своему успеху. До главных игр четырехлетия она успела выиграть Универсиаду, Азиаду и медали чемпионата мира, не хватало у нее только олимпийской награды. И вот этот пробел был наконец-то восполнен.

Как призналась спортсменка, она долго не могла поверить в то, что оказалась в тройке лучших, и только, прилетев домой, осознала это.

Юлия Галышева, бронзовый призёр Олимпиады — 2018:

- Меня никогда так много не снимали. У меня не было столько внимания и эта медаль очень ценна для меня в данный момент и она будет висеть отдельно от всех.

Юлия Галышева, бронзовый призёр Олимпиады — 2018:

- Конечно рассчитывали на «золото», потому что у нас была цель занять с первого по третье место. Мы выполнили задачу, и для меня бронзовая медаль как золотая.

Без сомнений, героем Олимпиады стал и наш фигурист Денис Тен. Да, он не завоевал награду и даже не прошел в финал. Однако, все, что ему удалось пережить за последние годы вызывает только уважение.

Денис Тен, бронзовый призёр Олимпиады — 2014:

- Это моя третья Олимпиада. Для меня было огромной честью вернуться в Пхёнчхан, и выступить со своей программой. Ожидания были очень смешанные, последние два года в общей сложности складывались очень сложно для меня с точки зрения физиологии или травм. Но я не опускаю руки, это был прекрасный опыт, который вдохновил меня.

По словам самого Дениса, теперь его ждет лечение и восстановление. Пока говорить о новых стартах еще рано, надо взвесить все за и против, только после этого принимать решение о продолжении карьеры и планах на следующую Олимпиаду.

Как признался Тен, именно старты в Корее заставили его продолжить выступления на льду. Так как из-за травм он даже намеревался покончить со спортом, но, к счастью для фанатов, наш фигурист по-настоящему силён духом.  Пожелаем ему здоровья!