«Астана» это вам не «Ливерпуль»!

Сообщить о проблеме с эфиром

Изначально было ясно, что «Спортинг» явный фаворит и это подтверждали как звания команды, так и ее игроки. Среди регалий португальцев — победа в Кубке Кубков, выход в финал Европейских чемпионов и Кубка УЕФА. Сам «Спортинг» славится тем, что это родной клуб Криштиану Роналду, а сейчас за него играет ряд золотых призеров Первенства Европы во главе с голкипером Руи Патрисио.

«Астана», как известно, может предложить против подобных сильных клубов лишь одно противодействие — это грамотная работа в обороне и необычный тактический ход от тренера Станимира Стойлова. Первая половина игры у наших действительно удалась. Быстрый гол Марина Томасова уже на 7 минуте помог нам поверить в себя.

Все было отлично ровно до 48-й минуты. За 8 минут «Спортинг» перевернул встречу с ног на голову и вышел вперед — 3:1. В дальнейшем игра успокоилась и опасных моментов стало меньше, а матч так и завершился с преимуществом в два мяча в пользу «зеленых».

Жоржи Жезуш, главный тренер «Спортинга»:

- В первом тайме «Астана» играла очень хорошо, задала высокий темп. В перерыве, я перестроил игру и игроки меня правильно поняли. Да, «Астана» - это не «Ливерпуль», но ваш уровень не слабый.

Ответная игра пройдет через неделю в Лиссабоне. Уже точно в ней не сыграет наш ведущий центрбэк Юрий Логвиненко, получивший в Астане красную карточку. Поэтому уже сейчас можно сказать — защищаться нам будет ой как сложно. Но это футбол и случиться может, что угодно! Как говорится, «мячик-то круглый, да и поле ровное!».