Джастин Тимберлейк: большие ожидания и оглушительный провал!

Сообщить о проблеме с эфиром

Тем временем в мировых чартах - неожиданный лидер. Нет, это не Джастин Тимберлейк, которому эксперты предрекали золотую корону. А саундтрек к фильму «Черная Пантера». Да, после завоевания кинорынка «Марвел» решил захватить и музыкальные хит-парады.

Продажи пластинок Джастина даже близко не подошли к прогнозируемым экспертами цифрам. Всего лишь около 300 тысяч копий вместо ожидаемого миллиона — это явный провал для широкомасштабного камбэка, который устроил Тимберлейк.

Саундтрек из фильма «Черная пантера» дебютировал на первом месте в музыкальном чарте Billboard 200. Только за одну неделю было реализовано 154 тысячи альбомов.

Это лучший результат среди саундтреков к популярным голливудским фильмам за год. В создании пластинки помимо популярного американского хип-хоп исполнителя Кендрика Ламара, есть и вклад режиссера «Черной Пантеры» Райана Куглера, а также звезд музыки SZA и Weekend. 

В конкурентах у «Пантеры» продолжает оставаться саундтрек из фильма «Величайший шоумен». Номинант на премию «Оскар» как лучшая песня -  This Is Me продолжает бить рекорды по прослушиваниям и является главным претендентом на заветную статуэтку. 

Неплохо продается в первую неделю и музыкальное сопровождение к «Пятидесяти оттенкам свободы». И это вполне закономерно, ведь Рита Ора и участник One Direction Лиам Пейн записали очень чувственный трек, который отлично подходит под настроение самого фильма.