Чем удивит Элизабет Турсынбаева в финале Олимпиады?

Сообщить о проблеме с эфиром

А пока вести из олимпийского Пхёнчхана. Сегодня прошло долгожданное выступление наших фигуристок — Элизабет Турсынбаевой и Айзы Иманбек. Для обеих — это был дебют на главных Играх четырехлетия и он действительно удался.

Айза Иманбек показала неплохой прокат, ни разу не упала. Однако Айза не выполняла чисто трюки и заняла 30-е место. Но для дебютантки такого большого турнира, это было достойное выступление.

Самая юная участница Игр от Казахстана 18-летняя Элизабет Турсынбаева, несмотря на травму показала 15-й результат и пробилась в финал. На медаль рассчитывать очень сложно, так как главные фавориты россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева сегодня дважды побили мировой рекорд и просто блестяще откатали программу.

Кстати, помимо профессиональных спортсменов на Олимпиаду нередко попадают и любители. Как например, Элизабет Суэйни участница турнира по лыжному хаф-пайпу. Смысл соревнования заключается в том, чтобы проехать дистанцию с выполнением опасных и красивых прыжков. Но Элизабет просто… спустилась с горки..

Как оказалось - «худший олимпиец за всю историю», именно так прозвали Лизу в соцсетях, это рядовой сотрудник Кремниевой долины. Суэйни просто увлекается лыжами. Она нашла лазейку в регламенте, по которому на Игры могут попасть все, кто на Кубке мира занял место не ниже 30-го. Поэтому Лиза  участвовала лишь на турнирах, где было 29 и менее участников. И именно таким образом попала в Пхёнчхан.

А некоторые из подобных персонажей становились героями фильмов. Например, прыгун Майкл Эдвардс известный как «Эдди Орёл». Одноименный фильм с Хью Джекманом стал одной из главных комедий — 2016 года. Майкл до 25 лет был штукатуром, но всю жизнь мечтал попасть на Олимпиаду. Его желание сбылось. Да, Майкл занял последнее место, но все-таки добился своего.