Липовые похороны звезд. Как не попасть на удочку фейковых новостей?

Сообщить о проблеме с эфиром

За последние недели Слай активно постил фотографии с тренировок и съемок, но несмотря на это люди делились печальным фейком.

Сам Сталлоне тоже репостнул и стал отшучиваться на эту тему. Ко всему прочему, записал видеообращение к своим завистникам.

Как оказалось, наши звезды тоже часто узнавали новости о себе в различных интернет-ресурсах. Например, певица Диная однажды прочитала на каком-то сайте, что она в больнице, при этом сама исполнительница была дома.

Dinaya, певица:

- Один раз по-моему, что-то я выкладывала в соцсети, о том что приболела или что-то в этом плане. И вот вышла новость, о том, что якобы, я попала в больницу. И с утра начали звонить родственники, вопросы - что случилось? Как ты себя чувствуешь?

Иван Бреусов также не раз читал о себе весьма нелицеприятные новости. Это сейчас он образцовый семьянин, а в молодости, как признался сам певец, некоторые слухи были правдой.

Иван Бреусов, певец:

- Про себя? Вы знаете у меня вы жизни было всяких ситуации. И довольно такой знаете разгульный образ жизни у меня был. Поэтому я о себе слышал только правду. Что меня видели в злачных заведениях, в неправильном каком-то состоянии. Ну это все прошло, поигрался мальчик и закончилось все.

Известный в сфере шоу-бизнеса, юрист и блогер Темирлан Тулегенов, предлагает свои варианты борьбы с «уткой».

Темирлан Тулегенов, юрист, блогер:

- Вообще я живу в соцсетях, живу в фейсбуке и инстаграме. Но там есть классная функция, можно настроить свою ленту новостей. И соответственно добавить в нее тех людей, которым доверяешь. Я вот как раз вот эту фейковую новость про Сталонне не читал.

Поэтому, чтобы не попасться на удочку фейковых новостей, лучше семь раз проверить и один раз репостнуть.