Кто удивил на закрытии Олимпиады в Пхёнчхане?

Сообщить о проблеме с эфиром

В знак дружбы Китая и Кореи хедлайнерами вечера стали ребята из группы EXO. Популярный бойз — бэнд, состоящий из представителей обеих стран, буквально взорвал публику своими зажигательными песнями и танцами.

Рэпер CL  довольно редко выступает в столь масштабных концертах, однако, пропустить подобное шоу на своей родине она, конечно же, не могла. На олимпийском танцполе негде было яблоку упасть, ведь лучший диджей мира по версии авторитетного издания - DJ Magazine Мартин Гаррикс не давал скучать ни спортсменам, ни болельщикам.

Судя по реакции молодежи, концерт им явно понравился. А вот для старшего поколения организаторы сделали шоу с национальным колоритом и необычными декорациями. Для знакомства иностранцев с традициями Кореи вряд ли можно найти формат лучше предложенного.

Томас Бах, президент МОК:

- Мы изменили Олимпиаду, сделав ее интересной для молодежи. Это первые игры с полным использованием цифровых технологий. Теперь Олимпиада стала доступна каждому. Ну и конечно же, мы осуществили главную цель — это объединение людей.

По итогам Игр сборная Казахстана вошла в тридцатку лучших с одной завоеванной медалью Юлии Галышевой. Первое место в командном зачете взяла Норвегия у нее 39 наград, включая 14 золотых. Замкнули пьедестал почета сборные Германии и Канады.

В конце Церемонии прошла традиционная передача олимпийского огня к следующему хозяину Игр — Пекину. Напомним, именно китайской столице наш Алматы проиграл борьбу за проведение главного соревнования четырехлетия в 2022 году. А спортсменам теперь нужно забыть все победы и неудачи Пхёнчхана и готовить себя к Китаю.