Кто сумеет забрать «золото» у «Астаны»?

Сообщить о проблеме с эфиром

В эти выходные в Казахстане был просто праздник футбола! Стартовал очередной сезон Премьер-лиги, во всех городах активизировались болельщики игры номер один! Кто может стать чемпионом? Неужели снова «Астана»?

Главный конкурент столичного клуба «Кайрат» из Алматы после поражения в Суперкубке намеревался реабилитироваться перед родными трибунами. Но их визави из Петропавловска дали бой фавориту. «Кызыл-Жар» после долгого отсутствия вернулся в элиту нашего футбола и доказал на встрече с алматинцами, что их рано сбрасывать со счетов.

80 минут игрового времени «кайратовцы» уступали гостям. Однако мячи Исаэля и Андрея Аршавина спасли «желто-черных» от поражения.

Андрей Аршавин, футболист ФК «Кайрат»:

- Игра была сложной, мы сегодня в первый раз играли в новую тактику. Не все получалось. Команда «Кызыл-Жар» использовала свой момент. И во втором тайме, мы много рисковали и шли ва-банк.

Чемпион страны «Астана», напротив, показал образцовую игру и без особых проблем обыграл уральский «Акжайык» со счетом 3:0. Отличились Марин Томасов, Сергей Малый и Серикжан Мужиков.

Испытывающий финансовые трудности «Актобе» сейчас находится на грани банкротства. Однако несмотря на это, футболисты «красно-белых» не опускают руки и обыгрывают сильных соперников. Усилившийся новыми игроками «Кайсар» в родных стенах так и не нашёл ключ к воротам актюбинцев и уступил со счетом 0:1.

Джон Камара, футболист ФК «Кайсар»:

- Хочу извиниться перед болельщиками за нашу игру, сегодня у нас многое не получилось. Но я уверен, в дальнейшем мы подарим фанатам еще не одну победу.

В родных стенах проиграл и «Жетысу». Команда из Талдыкоргана не смогла забить костанайскому «Тоболу» и минимально уступила из-за гола своего экс-футболиста Бауыржана Турысбека. «Иртыш» и «Ордабасы», напротив, порадовали своих фанатов и праздновали викторию с одинаковым счетом 2:1 над «Атырау» и «Шахтёром» соответственно.