Пхёнчхан. Лучшее выступление наших в истории зимних игр!

Сообщить о проблеме с эфиром

Наша сборная великолепно выступила на зимних Паралимпийских играх и вошла в двадцатку лучших команд мира!

Красочная Церемония Закрытия Паралимпиады погасила Олимпийский огонь в Пхёнчхане и перевернула очередную страницу в истории спорта. В общей сложности на играх было разыграно 80 комплектов медалей в шести видах, среди 567 атлетов из 48 стран.

В общекомандном зачёте сборной Казахстана с одной золотой наградой удалось обойти такие сильные дружины как Австрия, Швеция, Испания и другие. Первыми в зачёте стали американцы, нейтральные паралимпийцы из России взяли второе место, замкнули пьедестал канадцы.

Настоящим героем Пхёнчхана стал казахстанский лыжник Александр Колядин. Он взял «золото» Паралимпиады в спринте на дистанции 1,5  километра. Таким образом, он стал первым из наших соотечественников, кому удалось взять медаль высшей пробы на Зимних играх. Помимо него хорошие результаты показали наши Александр Герлиц и знаменосец сборной Кайрат Канафин.