В чем секрет успеха Квентина Тарантино?

Сообщить о проблеме с эфиром

Знаменитый режиссёр Квентин Тарантино сегодня празднует свой 55-летний юбилей! Отличным подарком для него может стать супер-дуэт в Брэда Питта и Лео Ди Каприо!

Жизнь Квентина Тарантино — это отличный пример того, как надо верить в свою мечту! Будущий режиссер работал в видео-салоне и целыми днями смотрел фильмы. Именно они и стали для него путевкой в жизнь. Его первый  фильм «Бешеные псы» приобрёл статус культового. Но через два года будет…

«Криминальное чтиво» принесло подлинный успех режиссёру, а фильм стал культурным достоянием. В числе наград «чтива» - Гран-при Канн, «Оскар» за сценарий и «Золотой глобус».

Далее будут и другие крутые фильмы, включая «Джеки Браун», «Убить Билла», «Джанго освобожденный» и другие. Отличительной чертой его работ стали великолепные киноцитаты и непомерная жестокость. На данный момент последней вышедшей в свет картиной стала «Омерзительная восьмёрка».

Сейчас Тарантино готовится к съемкам новой ленты под названием «Однажды в Голливуде». В общей сложности над сценарием режиссёр работал пять лет. Эта картина о конце 60-х будет снята в солнечной Калифорнии. Правда в ней планируется немало жути, ведь одним «героев» станет серийный убийца Чарльз Мэнсон.

Кстати, на главные роли приглашены уже знакомые Тарантино Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо. Они впервые снимутся вместе. Что из этого выйдет — неизвестно. Можно не сомневаться лишь в одном: новая работа, наверняка, будет не хуже прежних работ мастера.