Как изменил казахстанский футбол Станимир Стойлов?

Сообщить о проблеме с эфиром

Похоже, наша футбольная сборная нашла нужного тренера! И теперь у казахстанцев есть шансы поехать на Евро-2020!

После всех успехов «Астаны» вера казахстанцев в Стойлова только укрепилась. И болгарский специалист оправдал все самые радужные ожидания наших болельщиков.

В отличие от большинства наставников, Станимир решил сделать ставку на молодёжь. А Бахтиер Зайнутдинов и Еркебулан Сейдахмет сполна использовали все шансы. Как в игре с Венгрией, которую мы одолели со счётом 3:2.  Так и в последнем матче с болгарами.

После победы над мадьярами, казахстанцы планировали одолеть и команду Болгарии. С первых минут наши пошли вперёд. У игроков, ведомых Сейдахметом, был ряд удачных моментов. Но счёт открыли болгары усилиями Ивелина Попова.

Стойлов после перерыва перестроил игру, выпустив Парагулькова и Тунгышбаева. Последний сравнял счет 1:1. Наши ребята имели шанс на победу, но в итоге за несколько секунд до конца пропустили обидный гол. Однако поражение 2:1 — это не приговор, парни старались, нам просто немножко не повезло.