Кака подписал контракт с «Кайратом»!

Сообщить о проблеме с эфиром

Знаменитая команда подписала себе звёздного тренера из Бразилии Кака. Кстати, в своё время он даже успел поиграть за легендарную «Барселону», первые подробности контракта уже у нас.

Жизнь после Какау есть! И это подтверждает новый тренер главного футзального клуба страны Кака. Теперь уже экс-тренер российской «Югры» подписал контракт с нашим клубом на два года.

Кака, главный тренер МФК «Кайрат»:

- «Кайрат» - это топ-команда в мире. Команда которую все уважают и все знают. Но здесь сейчас нужна другая концепция, другое направление. Именно из-за этого я сюда пришёл, мотивированный тем, чтобы создать здесь что-то новое.

Традиционно при каждом назначении новый коуч привозит с собой ряд игроков из прежнего клуба. Однако, Кака против подобного расклада. Он даст шанс играть казахстанским футзалистам.

Кака, главный тренер МФК «Кайрат»:

- Не будет перебора иностранцев. Будет баланс где половина или 60 на 40. Потому что здесь есть талантливые футболисты, с которыми мне тоже хочется поработать.

По словам самого Кака, если ему предложат и возглавить сборную Казахстана, то он непременно согласится. Для него большая честь руководить нашей  футзальной командой, поэтому если в руководстве федерации решат, то бразилец долго раздумывать не станет.

Как оказалось, теперь уже экс-наставника «Кайрата» Какау и будущего тренера алматинцев связывает тесная и долгая дружба. В своё время оба «зажигали» в знаменитой каталонской «Барселоне».

Кака, главный тренер МФК «Кайрат»:

- Мой папа знал Какау. Он приехал в молодом возрасте играть в мой город, за команду в которой мой отец играл уже как ветеран. Потом мы встретились как игроки. Дружим и знаем мы друг друга уже давно.

По признанию самого Кака, он будет давать установки на русском. Однако, уже пообещал в ближайшее время выучить и казахский язык. Он считает, что очень важно после переезда изучать местные особенности, культуру и традиции.