Что такое Digital detox? 

Сообщить о проблеме с эфиром

В звёздных кругах появился новый тренд, который в скором времени коснётся каждого из нас! Digital detox уже активно практикует Асель Садвакасова, Артур Толепов и мой коллега Адиль Лиян! Что это такое? Разберемся прямо сейчас.

Диджитал детокс, или избавление от гаджетов, набирает мощные обороты. Артур Толепов признал за собой зависимость от гаджетов, когда несколько раз чуть не попал в ДТП!

Артур Толепов, певец:

- Помню, как я ехал за рулём и целый день переписывался. Я думаю, это не есть хорошо. Я за рулём теперь стараюсь включать режим авиа, чтобы меня не беспокоили. Не скрываю, то, что со мной невозможно обедать. Я очень плохой собеседник, я в телефоне.

Телеведущий Адиль Лиян тоже, оказывается, страдает от цифровой зависимости. Звезда телеэкрана успел даже испытать пагубные последствия.

Адиль Лиян, телеведущий:

- Во-первых у меня болит вот этот палец. И я каждый вечер использую мазь, которая от суставов. Потому что ты без конца пишешь, без конца отправляешь, закрываешь и тд. Страдаю!

Поэтому техники диджитал детокса были кстати и полезны как никогда!

Адиль Лиян, телеведущий:

- На выходные я удаляю инстаграм из телефона, удаляю приложения соц.сетей. Потому что когда ты обычно ложишься спать, такой думаешь, ну ладно, быстренько посмотрю что там в инстаграме, бац, бац, бац и уже 5 утра!

С электронной зависимостью 21-го века Зарина Алтынбаева, например, решила не бороться, а предотвращать!

Зарина Алтынбаева, певица:

- Те, кто подписан ко мне на страничку в инстаграме, знают об этом. То есть я предупреждаю: «ребята, меня не будет ближайшие 2-3 недели, всем пока!»

 

У Асель Садвакасовой едва не пропал сон из-за этой напасти. Поэтому для актрисы диджитал-очищение обернулось настоящим спасением.

Асель Садвакасова, актриса:

- Убираю телефон специально подальше, чтобы даже если я ночью проснусь, рука же автоматом тянется за телефоном, мне было лень встать и его искать где-то.

Ну а чтобы определить, зависимы ли вы, то попробуйте прожить без гаджетов ровно 24 часа. Если пальцы дрогнули, значит звёздные советы вам точно пригодятся.