Почему Аяну Бирбаеву нужно срочно похудеть?

Сообщить о проблеме с эфиром

Аян Бирбаев, солист группы Rin’Go:

- Живот! Это вот главная проблема моя. Это вот спасательный круг, который вокруг.

Как выяснилось, у Аяна вес скачет с самого детства.  Например, полгода назад он скинул 8 килограммов, а потом вновь набрал столько же! Вторая проблемная зона — это лицо.

Аян Бирбаев, солист группы Rin’Go:

- Когда лицо начинает полнеть и ты становишься вот таким вот круглым баурсаком — его никак не скроешь. Так что, если вы замечаете, что у меня на странице я фотаюсь без улыбки — значит я поправился. Приходится делать серьезный вид, чтобы скрыть эти щеки.

Что ж, артист доверил себя профессионалам. Сперва прошел фитнес-тестирование.

Куаныш Исаев, фитнес-эксперт («Invictus Fitness»):

- Жировая масса именно в килограммах — 22,9 кг. Чтобы понять сколько это в % здесь указано — 27,1. Идеальный диапазон от 8 до 15. Это у мужчин. А у вас 27.

Ну и недолго думая, звезда устраивает себе челлендж.

Аян Бирбаев, солист группы Rin’Go:

- Я сейчас вешу 83 килограмма. За месяц я должен быть 78. То есть, 5 килограмм. То, что я вам сейчас даю слово, что за месяц я буду 78 — это хороший стимул, это меня зарядит.

Персональный тренер Аяна считает, что сейчас самое важное для певца перейти на ПП. Питаться дробно 5 раз в день и потреблять от 3 до 4,5 литров воды.

Айбек Ахметкалиев, тренер («Invictus Fitness»):

- За счет дефицита калорий он будет понижать и снижать подкожный жир. За счет анаэробных тренировок он будет гипертрофировать и создавать форму. От него требуется: главное — правильное питание, второе — сон, третье — тренировка.

Итак, этот месяц будет жарким! Аяна ждет трехдневный сплит тренировок. Каждая — это час мучений. Что ж, посмотрим, кого мы увидим в новом клипе — бауырсака или качка.