Почему Нуртас Адамбай так любит женские образы? 

Сообщить о проблеме с эфиром

В год Нуртас Адамбай выпускает как минимум два-три проекта. Такой работоспособности можно только позавидовать. Адамбай легко играет роли как брутальных мужчин, так и легкомысленных женщин.

Однако, в сети он находит и критиков. В основном его обвиняют в том, что уж слишком часто Нуртаса можно увидеть в женском образе.

Нуртас Адамбай, актёр, режиссёр:

- В жизни никто не говорит, наверное, смелости не хватает. Бывает, что в комментариях пишут, но я не обращаю внимания. Кто-то говорит там, ой одел женскую одежду, уят емес па? Я думаю — это не очень умные люди, потому что чувство юмора, показатель ума.

Сейчас Адамбай работает над ролью женщины в фильме «Кудалар». Как признаётся сам Нуртас, он не брал в качестве примера знаменитые картины как «Тутси» с Дастином Хоффманом или «Даласский клуб покупателей» с Джаредом Лето.

Нуртас Адамбай, актёр, режиссёр:

- У нас своя уникальная героиня, как с Сабиной было. Так и здесь все совершенно по-другому.

При этом сам актёр не боится застрять в образе женщины. Ему всегда легко перевоплощаться из одной роли в другую.

И психолог в подобном перевоплощении видит только положительные моменты.

Айнур Кульназарова, психолог:

- На человека самого, если имеется в виду мужчина — это никак не влияет. Единственно у мужчины есть великолепная возможность примерить на себя роль женщины, посмотреть, как это чувствовать себя в женской одежде. Походить на каблуках, кроме того, примерить на себе некоторые характерные черты женщины.

Поэтому, возможно, скоро и наши актёры станут мастерами перевоплощения. Надо только дать им шанс и время…