Лига Чемпионов. «Ливерпуль» в финале!

Сообщить о проблеме с эфиром

Близится к развязке и футбольный сезон. Так, «Ливерпуль» и его суперзвезда Мохаммед Салах уже стали открытиями нынешней Лиги Чемпионов. А английский клуб впервые за 10 лет вышел в финал главного европейского турнира.

Напомним, первый полуфинал между «Ливерпулем» и «Ромой» завершился победой англичан 5:2. Но несмотря на такой крупный счёт интрига сохранялась, ведь ранее римляне сумели отыграть трехкратное преимущество у самой «Барселоны».

Итальянские тиффози дружно пришли поддержать любимую команду, ведь в нынешнем сезоне «Роме» фантастически везёт.

С первых минут оба клуба перешли на быструю игру. За 25 минут футболисты отличились три раза. Перевес был на стороне Ливерпуля 2:1.

Во второй половине «Рома» включила дополнительные обороты и не только сравняла счёт, но и вышла вперед. На 63 -й минуте случился самый скандальный эпизод матча. Итальянец Эль-Шаарави попадает в руку Арнольда, но судья не видит нарушения. Несмотря на это, римляне забивают и выигрывают со счётом 4:2. Но всё равно выбывают из турнира.

Вирджил Ван Дейк, футболист ФК «Ливерпуль»:

- Очень круто, что мы вышли в финал. Этот полуфинал был одним из сложнейших в моей карьере. Теперь впереди у нас встреча с очень сильным соперником, но я верю, что мы сумеем победить.

Таким образом, в финале Лиги Чемпионов 27 мая в Киеве встретятся «Реал Мадрид» и «Ливерпуль». Интересно будет и понаблюдать за дуэлью между Мохаммедом Салахом и Криштиану Роналду. Возможно, именно эти двое решат, кто станет лучшим футболистом года...