Зовите меня Джордж, или Как Евгений Жуманов джаз танцевал

Сообщить о проблеме с эфиром

Тем временем в Алматы отгремела еще одна премьера. Необычное трио Евгений Жуманов, Айсулу Азимбаева и Чингиз Капин представили музыкальный спектакль «Зовите меня Джордж».

Евгений Жуманов умеет зажигать в 53 года! Мастодонт казахстанского театра и кино предстал перед зрителями в роли Джорджа Гершвина — культового американского композитора и пианиста.

Евгений Жуманов, актёр:

- Тема музыкального театра для меня не нова. Я уже работал в подобном жанре. Я джаз никогда не пел, и я джаз никогда не танцевал!

Айсулу и Чингиз воплощали образы разных героев — близких музыканту.

Чингиз Капин, актёр:

- Ну в общем шоу бродвейского уровня!

К слову, актёрский дуэт 2 года разъезжал по стране с музыкальным спектаклем «Счастливые поют». Где пара перевоплотилась в Эдит Пиаф и Фрэнка Синатру. Уверенно можно сказать, театр засосал обоих.

Айсулу Азимбаева, актриса, Чингиз Капин, актёр:

- Теперь мы можем позволить себе отказываться от некоторых ролей, сценариев по личным каким-то принципам. Тебе хочется идти вперед, хорошего прогресса, хочется, чтобы все было организованно. На данный момент это происходит на театральной площадке.

Что ж, ну а тема для новой постановки выбиралась так.

Галина Пьянова, режиссёр, автор сценария:

- Так как мы независимый творческий проект — идея возникает от желания что-то создать необычное. И говорить то, о чем хочется говорить.

По словам автора проекта, наш зритель любит качественную музыку. И реакция на «Зовите меня Джордж» тому подтверждение.

Ботагоз Алдонгарова, гостья премьеры:

- Эмоции переполняют, потому что...во-первых, я люблю музыку Гершвина. Евгений великолепен. Я не знала, что он так хорошо поет и что он так великолепно двигается. Чингиз Капин — ну это новое поколение действительно.

Тимур Мухаметов, гость премьеры:

- Я с удовольствием посещаю спектакли с участием Чингиза и Айсулу. В данном случае меня также удивил Евгений. Шикарный очень спектакль. Отыграли здорово!

Ну и нельзя не упомянуть Ирэну Аравину, исполнительницу всех вокальных партий. А что ждет новый мюзикл — пока неизвестно.