Испанцы снова лучшие!

Сообщить о проблеме с эфиром

Ну пока, о самой горячей новости сегодняшней ночи. Во французском Лионе прошёл финал Лиги Европы. Убедительную победу одержал «Атлетико» из Мадрида, который камня на камне не оставил от «Марселя».

Финал второго по значимости клубного турнира не стал сенсацией. Главный соперник мадридского «Реала» - их земляки из «Атлетико» в очередной раз подтвердили, что они практически ничем не уступают ни «сливочным», ни «Барселоне».

С первых минут игры было ясно, что испанцы в финале против «Марселя» явные фавориты. Тем более в составе «Атлетико» был джокер, один из лучших игроков мира Антуан Гризманн. Нападающий забил в игре два гола и обеспечил победу своему клубу.

Опустившие руки марсельцы, не смогли отправить ни одного мяча в ответ, а в финале и вовсе пропустили третий гол от Габи. Таким образом, «матрасники» празднуют свою третью победу в Лиге Европы. Кроме того, футболисты «Атлетико» заработали для команды почти 30 миллионов евро призовых.

Диего Симеоне, главный тренер ФК «Атлетико»:

- Лучший способ для победы — это всегда настаивать на своём и твердо верить в свой успех. В последние десять лет у нас было много удачных игр. Я надеюсь, эта виктория заставит остаться Гризманна у нас, ещё на несколько лет.

Таким образом, в очередной раз испанская команда берёт европейский кубок. За последние пять лет из 13-ти международных титулов, 12 достались четырём командам с Пиреней. Помимо «Атлетико» отличились «Барселона», «Реал» и «Севилья».