Криштиану Роналду одной ногой в «Пари-Сен-Жермен»?

Сообщить о проблеме с эфиром

А теперь поговорим о футболе. Очередной сезон закончен, и все ждут трансферных новостей. Главным переходом нынешнего лета должен стать переезд из Мадрида в Париж звезды «Реала» Криштиану Роналду.

Интересно, а сколько ему будут теперь платить?

Напомним, в минувшие выходные мадридский «Реал» завоевал Лигу Чемпионов, а звездный португалец дал весьма пространное интервью.

Криштиану Роналду, футболист ФК «Реал»:

- «Реал» дал мне в жизни многое. Однако, тяжело говорить о будущем. Мне было комфортно в Мадриде, но, возможно, пришло время всё поменять. Ждите новостей в ближайшее время.

Похоже, это был тонкий намёк. Сегодня появилась информация, что агент португальца Жорже Мендеш прилетел в Париж и ведёт финальные переговоры по будущему переходу. Трансфер в стан чемпиона Франции гарантирует Роналду, почти вдвое большую зарплату – 45 миллионов евро в год. Напомним, пока в «Реале» он получает 25 миллионов в европейской валюте.

При этом для покупки Криштиану парижанам придётся расстаться с рядом звёздных футболистов. Включая Эдинсона Кавани, Анхеля Ди Марию и, возможно, Неймара. Последний может поучаствовать в своеобразном обмене и поехать в обратном направлении в мадридский «Реал».

Похоже, поражение в финале Лиги Чемпионов теперь оставит пустыми банковские счета «Ливерпуля». Англичане купили из «Монако» талантливого полузащитника Фабиньо за 50 миллионов евро, а вскоре хотят совершить рекордную сделку по вратарю. За 90 миллионов на родину «Битлз» готов переехать из Рима голкипер Алиссон.

Уже не первый месяц мечтающий уехать из «Лестера» Рияд Марез, возможно, скоро добьётся своего и переберётся в «Манчестер Сити».

Парень не раз устраивал скандалы и умолял о разрыве контракта, но боссы экс-чемпиона Англии были против. Похоже, «горожане» в ближайшее время раскошелятся на безумные 86 миллионов евро, и игрок наконец-то будет счастлив