Питер Динклэйдж. Маленький человек большого кино!

Сообщить о проблеме с эфиром

Кстати, одна из главных звёзд «Игры престолов» Питер ДИнклэйдж сегодня празднует день рождения. Несмотря на наследственное заболевание и рост в 130 сантиметров, ему удалось вопреки стереотипам стать суперзвездой Голливуда. И сегодня в его копилке оскароносные картины и франшиза «Мстители».

Жизнь и судьба Питера Динклэйджа – это настоящий пример того, что никогда нельзя сдаваться и опускать руки. Питер - маленький человек с огромным талантом. Выдающийся актёр, имеющий за плечами ряд наград, включая «Эмми» и «Золотой глобус».

Конечно, изначально мало кто предполагал, что у Динклэйджа будет подобная судьба. Питер родился с патологией скелета – ахондроплазией. Это наследственное заболевание, которое редко встречается и может передаваться через поколения. Удивительно, но родители Питера и его родные имеют среднестатистический рост.

По признанию актёра, в подростковом возрасте он комплексовал по поводу 135 сантиметрового роста. Но со временем понял, что ко всему в этой жизни нужно относиться с юмором. Питер поступил в школу искусств и стал пробовать себя как в кино, так и театре.

Роль в картине Томаса Маккарти «Станционный смотритель» сделала его знаменитостью. Лента завоевала просто умопомрачительное количество наград, включая «Сэндэс», «БАФТА» и другие. Далее были «Хроники Нарнии», «Игра Престолов», «Мстители: Война бесконечности» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Все в порядке у него и с личной жизнью. Питер женат на актрисе и режиссёре Эрике Шмидт. У супругов двое детей. Динклэйдж на своем личном примере доказывает: несмотря ни на что в жизни можно добиться всего, чего пожелаешь, и даёт мотивационные лекции в Университетах.

Питер Динклэйдж, актёр:

- Никогда не ждите подходящего момента. Делайте, то, что хотите и исполняйте свою мечту. Надо всегда пытаться, не бояться ошибаться и только тогда у вас всё получится.

Сейчас в планах у актёра большое количество уже одобренных ролей. К будущему пятидесятилетнему юбилею он готовится покорить отметку в 80 фильмов за карьеру. Поэтому в ближайшем будущем Динклэйдж будет продолжать радовать нас своим необычными амплуа.