В моде ли модный плагиат?

Сообщить о проблеме с эфиром

Известная российская модель и девушка Блэк Стара Анастасия Решетова оказалась в центре скандала! Во-первых, она скопировала дизайн куртки у австралийского художника. Во-вторых, бизнесвуман значительно завысила цену. Даже Канье Уэсту эта вещица обошлась втрое дешевле!

Благоверная Тимати запустила собственную марку одежду в мае прошлого года. Разрисованные куртки из денима и кожи представляла сначала Ольга Серябкина, а потом уже пол шоу-биза! Тогда в интервью Настя говорила, что лично продумывает дизайн каждой вещи.

Анастасия Решетова, модель:

- Пришлось взять такую ответственность на себя.

И вот Решетова презентует очередную коллекцию фирменных курточек и тут выясняется. За нее всё давно продумал Пауль Бономели, у которого еще 2 года назад Канье Уэст и Ким заказали куртки за 400 долларов. Когда Мисс Блэк Стар просит 1200!

Известная российская марка Edem Couture, например, копировала Кельвин Кляйн. Примеров можно найти массу! Впрочем, глядя на коллекции казахстанских дизайнеров, настоящий фэшн-эксперт тоже увидит плагиат.

Евгения Тян, светская львица:

- Легкие платья, которые мы видим у Ульяны Сергеенко и т. д. Кимоно, которые мы видим. Изабель Марант у меня есть кимано. Спортивные брюки с лампасами, то, что сейчас спортшик очень актуально. - Все общепринятые мировые тренды здесь? - Да, велосипеда здесь не надо было изобретать, он уже изобретен.

А что говорить об СНГ, если линейки мировых авторитетных домов моды тоже периодически перекликаются. В 2017-м все изумились кукольным платьям Москино. Гальяно такие предлагал еще в начале нулевых. Александр Вотье – Версаче. Сами Дольче и Габбана заимствовали идеи у Вивен Вествуд. Так что, все не без греха