«Кайрат» VS «Астана» 1:2!

Сообщить о проблеме с эфиром

Перейдём к главному футбольному матчу Казахстана нынешнего лета. «Битва за золото», «Дерби двух столиц», «Матч за чемпионство», как только не называли игру между «Кайратом» и «Астаной». Так каким же получилось главное противостояние нашей страны? Расскажет Алмат Темиртас.

Центральный матч этого тура вряд ли оправдал чаяния тех болельщиков, кто ожидал от клубов голевой феерии. Все-таки цена поражения была очень высока поэтому обе дружины прежде всего думали не о забитых мячах, а об обороне своих рубежей.

В итоге всё решил перевес в один гол, счёт 2:1 победа «Астаны». Столичная команда была чуть лучше в организации игры и допустила меньше фатальных ошибок, тем самым сумела одолеть прямого конкурента в борьбе за чемпионство и оторваться от алматинцев на 8 очков.

Марсель, певец, болельщик «Кайрата»:

- Это на самом деле была чемпионская игра. Мотивация была просто сумасшедшая. На чужом поле как говорится играется легче, и «Астана» воспользовалась моментом.

Экс-капитан сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов, успевший в разные годы проявить себя как в «Кайрате», так и в «Астане» остался доволен игрой.

Кайрат Нурдаулетов, экс-капитан сборной Казахстана по футболу:

- Ну я думаю была хорошая игра, которая понравилась болельщикам. Но где-то не хватало динамики, больше скоростных действий, но была борьба и никто не хотел уступать.

Футболист столичного клуба Иван Маевский отдал должное соперникам.

Иван Маевский, полузащитник ФК «Астана»:

- Считаю очень важным то, что в первом тайме всё-таки сравняли счет. Гол в раздевалку придал какую-то уверенность. Во втором тайме была обоюдно острая игра, ну нам где-то чуть больше повезло, Рома забил гол и победили!

Помимо этой схватки стоит выделить игру в Костанае. Местный «Тобол», борющийся за второе место с «Кайратом», на этот раз уступил дома «Актобе» 2:3. Настоящим героем встречи стал Маркос Пизелли, оформивший во встрече хет-трик и ставший теперь лучшим бомбардиром Премьер-лиги.