Германия, не плачь!

Сообщить о проблеме с эфиром

В решающую стадию переходит и чемпионат мира по футболу. Розыгрыш в группе F завершился сенсацией – сборная Германии, обладательница «золота» прошлого мундиаля проиграла Южной Корее и вылетела из турнира. Почему так произошло? Разбирался Алмат Темиртас.

Перед встречей с корейцами «Бундестим» имела за плечами три очка. Для гарантированного выхода им было достаточно победить азиатскую сборную и всё. Однако, с самого начала у Германии просто не пошла игра. Да, они создавали моменты, но всё время удары шли в «молоко»

В итоге исход встречи решился в финале, Южная Корея забивает два мяча и празднует историческую победу над чемпионами мира. А немцы впервые в истории не смогли преодолеть групповой раунд и сложили свои полномочия, так и не показав выдающуюся игру.

Томас Мюллер, футболист сборной Германии:

- Стать последними в такой группе – это провал для нас. Вся команда просто разочарована и разбита. Выступать в ранге чемпиона очень сложно, мы не смогли выдержать давления на нашу команду.

Йоахим Лёв, главный тренер сборной Германии:

- Мы не заслужили ещё одной победы на чемпионате мира. Сейчас я сам нахожусь в шоке, от того, что так и не смогли победить. Надо разобраться в чём причина провала…

Гораздо веселее в этом квартете было на встрече Мексика – Швеция. Скандинавы, одолев южноамериканцев со счётом 3:0, вместе со своими оппонентами набрали 6 очков и вышли в 1/8 финала. Теперь нас ждёт встреча Швеции и Швейцарии, а также Бразилии и Мексики.

- Ура! Мы в составе 16-ти лучших команд мира, и оставили позади Германию – это очень круто!

- Мексика победит! Мы лучшие!