Королю поп-музыки 60!

Сообщить о проблеме с эфиром

Майклу Джексону сегодня исполнилось бы 60 лет! Несмотря на то, что короля поп-музыки уже давно нет с нами, его помнят, любят и обсуждают. А легендарные хиты музыканта до сих пор приносят ему миллиарды долларов.

Майклу Джексону всегда удавалось превращать славу в деньги! Каждый год суммы доходов от авторских прав растут. К слову, в 2010 году Sony выкупила у семьи Джексона целых десять альбомов певца за 250 миллионов долларов. После того, как компания выпустила посмертный сборник песен «Michael», разразился скандал, ведь, как оказалось, несколько композиций исполнил Джейсон Малачи.

За последние девять лет Майкл Джексон «заработал» порядка двух миллиардов долларов. А куда уходят эти девятизначные цифры, спросите вы? 40% достаются матери Джексона и 60 распределяются между детьми.

Сегодня в Лас Вегасе пройдёт праздничный концерт, посвящённый юбилею артиста. Мероприятие начнётся с показа спектакля «Michael Jackson One» Cirque du Soleil, будет сопровождаться выступлением звёзд и благотворительными акциями в помощь больным СПИДом в Малави. Также на юбилее будут присутствовать родные Майкла, а Пэрис Джексон получит гуманитарную премию от Элизабет Тейлор.