День смайла

Сообщить о проблеме с эфиром

19-го сентября весь мир отмечает необычный праздник - день рождения смайлика. Давайте узнаем, какие эмоджи чаще всего используют наши селебрити и как это их характеризует.

Смайлик – вместо тысячи слов. Сегодня он заменяет длинные предложения и выражает радость или грусть, упрёк или ликование, сожаление или злость. Как оказалось, эти стилизованные графические изображения несут в себе глубокий смысл. По ним можно даже составить примерный психотип наших селебрити.

Асель Рскелдиева, психолог:

- Асель Садвакасова у неё аккаунт насыщен смайликами. Там очень много смайликов, которые смеются сильно где слёзы текут и их может быть 6 подряд. Это же эмоциональность человека, который он передаёт в текст. Лёгкая, эмоциональная. Смех, радость, вера. Вот такое сложилось впечатление.

А вот красавица Аружан Джазильбекова смайликами направо-налево не разбрасывается. В отличие от хохотушки Асель, Аружан более сдержанно подбирает свои эмоджи.

Асель Рскелдиева, психолог:

- Смайлы добавляет такие, улыбается, но не такие, где смеётся и плачет, а сдержанная улыбка. Вот по её профайлу можно так сказать, что человек не сильно эмоционирует.

Далее у нас галантный Кентал, который вкладывает душу не только в свои лирические песни, но и в посты, щедро оформляя их букетами.

Асель Рскелдиева, психолог:

- Когда он говорит о женщинах, там обязательно цветы. Можно сказать, что к девушкам он относится с почтением.
Конечно, это шуточный психоанализ. Мы ведь знаем, что в жизни и на сцене наши селебрити куда эмоциональнее. Всех с днём рождения смайла и улыбайтесь почаще.