MERCEDES BENZ FASHION WEEK ALMATY

Сообщить о проблеме с эфиром

Наши селебы три дня пропадали на Mercedes Benz Fashion Week. Камбэк Камилы Курбани, новое детище Айданы- Хаяли, рапиристы Жеребцова… Самые яркие моменты недели моды собрала Виолетта Тельманова.

Открыла фэшн-шоу известная в сетях Рамина Таипова. И тут мы испытали дежавю, ведь блогер первая шествовала и на подиуме КФВ.

Рамина Таипова, блогер:

-Такая активность у вас в этом году, однако. Я как год в инстаграме. Ну вот так вот. Я кайфую, мне это очень нравится. На мне 2 плаща, можно так назвать. И под низом у меня такая прозрачная штука. Я как в бане!

Пластик изобиловал как в нарядах, так и в виде инсталляций. Камила Курбани устроила настоящий арт-перфоманс, ведь прямо во время дефиле моделей преображал художник – Аркен Зульфукара. И, оказалось, не с проста.

Камила Курбани, дизайнер:

- Вдохновением всей коллекции явились его картины. Я брала прям картину и на ткань…вы видели сами что получилось.

Добавим, что для Камилы это был яркий камбэк после декрета. Похоже, её коллегу Леонида Жеребцова увиденное не особо впечатлило. Тот завис в телефоне. Но, буквально через час сам впопыхах готовился к показу. Дизайнер представил свой вариант весна-лето на паркинге. Фэшн-шоу началось с дуэлей!

Леонид Жеребцов, дизайнер:

- Почему фехтование? Это такой вид спорта…он самый сексуальный, самый провокационный, потому что ты не знаешь с кем ты борешься. Потому что закрытые лица. Слим-костюмы.

Хилари Александр, журналист (Великобритания):

- Мне понравился Жеребцов! Потому что показ был очень драматичным! Очень необычно, что он подключил фехтование.

Что ж, о Жеребцове однозначно расскажут и в иностранной прессе.

Виолетта Тельманова, журналист:

- Еще за что любят МБФВ, так это за фотозоны. В данном случае, эта фотозона многофункциональная. Либо можно сделать хорошую фоточку, либо просто отдохнуть от моды.

Во второй день отличилась марка Blacky – новое детище Айданы Камаловой, известной по бренду Hayali. Открыл показ Нурлан Алимходжаев.

Нурлан Алимходжаев, визажист:

- Вы вообще визажист или модель? – Я уже не визажист, но еще не модель! Кстати, Наиль Байкучуков шутил по этому поводу, что достал меня из грязи и вывел в свет. С его легкой руки я теперь хожу по рукам.

В вещах от Blacky дефилировал ещё один мужчина. Но почему-то в платье!

Айдана Камалова, дизайнер:

- А зачем? Почему? – Мужчина, переодетый в женщину…И мужчина и женщина выглядят просто сексуально в одежде Blacky. – Никакой пропаганды? – Нет, конечно же, нет.

Ярким завершением недели моды стал показ от марки Shoqan.

Причем, среди наших селебов немало её поклонников.

MDee, певец:

- Я сейчас в брюках от Shoqan, на самом деле. – Они очень клевые! Все костюмы!

Правда, не все парни в костюмах от Шокан выглядят брутальными мачо.

Биржан Ашим, блогер:

- Биржан и мода, кажется, что-то абсолютно параллельное – Абсолютно верно. Я очень далек от мира моды. Один раз я надел костюм от Шокана. Думал, что это выглядит хорошо, но это выглядело плохо. Я знаю, что просто дикий стёб начался. Самые 3 прикольные комментария, которые тебе запомнились – Томас Шелби с Aliexpress, «Молодец. Но больше так не делай»…и еще что-то.

Что ж, зато брат Хабиба Нурмагомедова выглядит в Shoqan-е очень даже неплохо.

Улугбек Шарипов, дизайнер:

- На протяжении 6 месяцев мы вели переговоры с семьей Нурмагомедовых. В прошлом году у нас был отец Хабиба Нурмагомедова. В этом году брат. Еще чуть-чуть… - Сам Хабиб? – Сам Хабиб.