EURASIAN FASHION WEEK

Сообщить о проблеме с эфиром

Чой Чон-Хун, дизайнер «DOUCAN»:
- Приветствую всех, меня зовут Чой Чон Хун, я представляю бренд «DOUCAN»
на Евразийской неделе моды, для меня это большая честь быть приглашенным в Казахстан. Рад наблюдать за коллекциями своих коллег по цеху и вдохновлен невероятной красотой их работ.

 

На подиуме коллекции дизайнеров представляли не только профессиональные модели, но и заслуженная артистка Республики Казахстан – Айжан Нурмагамбетова.

 

Айдана Омарова, дизайнер «OMABELLE»:

- Мы сегодня в наряде Айданы Омаровой кутюр, специально для Айжан Нурмагамбетовой сшили такой шикарный образ.


Айжан Нурмагамбетова, заслуженная артистка РК:

- Я в великолепном наряде, автором которого является Айдана. Это Шапан в национальном стиле. Я пожелала всем отечественным дизайнерам чтобы их находили не только наши артисты, но и мировые звезды!

 

Второй день Eurasian Fashion Week открыли показы детских коллекций в рамках KID’S FASHION DAY. На подиуме свои коллекции представили бренды: BROSH UNIFORM под руководством Ольги Ким, INJU FASHION и KALINKA STORIES - дизайнер Карина Артемова.

 

12 ноября в рамках Недели моды прошел финал международного конкурса молодых дизайнеров FASHION FOR FUTURE. Всего 10 талантливых конкурсантов из нескольких сотен дошли до финала: Елизавета Семенова, Мадина Рай, Валентина Горбань, Айша Санамасова, Расул Социал, Мольдир Алдажарова, Зарина Серикбаева, Дана Садуахасова, Жанель Самикулова и Галима Кульчикова.

 

Ирина Байжанова, генеральный продюсер Eurasian Fashion Week:

- Завершился конкурс молодых дизайнеров, посмотрите какие прекрасные работы представлены — это тема осознанного потребления. Давайте сохранять нашу планету. Я рада что весь мир узнал, что в Казахстане есть мода.

 

Победителем конкурса FASHION FOR FUTURE стал Расул Социал, выигравший грант на летнее обучение в ведущем европейском институте дизайна в Италии.

 

Фабрицио Перес Мартинес, профессор «Istituto Europeo di Design»:

- Я очень счастлив сегодня находиться здесь в Казахстане, смотреть работы молодых дизайнеров, их свежие взгляды на моду, и конечно же, оценивать финалистов конкурса «Fashion for future».


Проект EURASIAN FASHION WEEK был создан Ириной Байжановой - генеральным продюсером самых громких отечественных fashion-проектов.

 

Ирина Байжанова, генеральный продюсер Eurasian Fashion Week:

- Завершаются дни недели моды, которая может пройти в любой точки евразийского континента, я напомню, что это мобильная площадка. Мы этот сезон сделали в Алматы, он прошел блестяще! Я довольна дизайнерами, довольная уровнем организации. Моя команда — моя сила.

 

Такими были два EURASIAN FASHION WEEK. Команда РЕВЮ желает вдохновения и творческих успехов всем дизайнерам.