Кровавый спорт! Почему женский ММА настолько жесток?

Сообщить о проблеме с эфиром

Поединок между Хизер Харди и Кристин Уильямс просто превратился в кровавое месиво. Но, как уверяют промоутеры, когда девушки избивают друг друга – это приносит миллионы долларов не только организаторам, но и самим спортсменкам.

Поединок во втором по значимости турнире по ММА Bellator изначально не предвещал жестокой бойни. Обе спортсменки представляли США и были равны по силам. Но один единственный удар превратил поединок в кровавое месиво.

Пропущенный «кик» в лицо от Кристины Уильямс буквально разломал нос Хизер Харди. Но несмотря на жуткую боль и кровь, она продолжала бороться до последнего. И только судья, увидевший что поединок продолжать нельзя, остановил побоище.

При этом в сети мало кто стал жалеть девушку – ведь именно подобные бои привлекают к этому виду спорта всё большую аудиторию.

При этом девушки из единоборств в обычный жизни выглядят не хуже голливудских селебрити, правда после каждого боя их красота несколько меркнет. Кстати, не все мужчины одобряют подобные тренды. Например боец Федор Емельяненко, считает, что ММА – это не женское дело.

А вот наша звезда смешанных единоборств – Куат «Найман» Хамитов, напротив – поддерживает прекрасную половину боев без правил.

Куат «Найман» Хамитов, боец ММА, чемпион мира:

У всех в крови есть такое и нельзя разделять на женский и мужской пол, потому что все могут. Если женщина чувствует, что она может конкурировать, если женщина чувствует, что может защищать честь страны, то почему бы и нет. Я только за!