«Астана» или «Кайрат» – в какую из столиц уйдет «золото»?

Сообщить о проблеме с эфиром

Не менее интригующий финал как в голливудских фильмах ждет и поклонников казахстанского футбола. Кто же примерит на себя чемпионскую корону – «Астана» или «Кайрат»?

«Астана» провела перенесенный ранее матч против кокшетауского «Окжетпеса». «Синегорцы» не смогли оказать должного сопротивления астанчанам и пропустили аж четыре мяча, не забив в ответ ни одного.

Порадовали столичных фанатов – Иван Маевский, Джуниор Кабананга, Патрик Твумаси и оформивший автогол кокшетауец Ренат Абдулин. Таким образом, «Астана» сыграла свою 31-ю игру в сезоне и теперь опережает алматинский «Кайрат» на четыре очка.

Станимир Стойлов, главный тренер ФК «Астана»:

Никто не может сказать, как закончится матч. Но мы хорошо играем дома и попробуем решить вопрос о чемпионстве в матче с «Кайратом».

Отметим, «желто-черная» команда, несмотря на упущенный гандикап, еще сохраняет шансы на чемпионство. Так, в эту субботу состоится «дерби столиц». В случае победы «Астаны» или ничьей, заветное «золото» окажется у столичных футболистов.

А вот если «Виктория» достанется «Кайрату» или астанчане потерпят поражение в последнем туре от «Акжайыка», то алматинцы могут стать чемпионами, спустя аж 13 лет ожидания! Хотя такая развязка и кажется фантастической, но форвард «желто-черных» – Чума Анене, верит только в этот исход.

Чума Анене, футболист «Кайрата»:

Нам важно доказать в следующей игре против «Астаны», что мы настоящие бойцы. Надо играть со страстью и верой в успех, только тогда мы сможем достичь высокого результата.