Казахстанские актеры приняли участие в съемках одного из самых дорогих сериалов телеканала BBC!

Сообщить о проблеме с эфиром

В Британии выпустили самый ожидаемый сериал года - «МакМафия». Проект был хорошо принят как зрителями, так и критиками. Что интересно, в нем снимались три казахстанских актера.

Сериал основан на бестселлере Миши Гленни «Что такое мафия?». Экранизация поведает нам историю Алекса Гудмана, сына русских эмигрантов. Он пытается выйти из тени своей мафиозной семейки и создать личный бизнес. Однако прошлое даёт о себе знать, и Алекс вынужден внедриться в преступный мир, чтобы защитить тех, кого любит. 

В картине снялись трое казахстанцев — Ерден Телемисов, Мурат Мукашев и Нуркен Туматаев. Как оказалось, в сериал они попали по наводке знаменитого музыканта Марата Бисенгалиева.

Ерден Телемисов, актер:

- Он написал мне: здравствуй Ерден, я тебя люблю и уважаю. Я обращаюсь к тебе по делу. Моя родная дочь Арухан Галиева наполовину британка, живет в Лондоне. Кастинг-директор обратился к ней найти актеров — брутальных азиатов. И сказал ей, ты же казашка, может ты посмотришь у себя на родине.

Ерден и его друзья, тут же полетели в Лондон. Как оказалось, им предстояло сыграть роли гангстеров-убийц из Казахстана. Ко всему прочему, кроме плеяды известных британских актеров, в картине заняты и россияне Мария Шукшина и Алексей Серебряков.

Ерден Телемисов, актер:

- В своих интервью продюсер говорит, у нас все по правде. Русские играют русских, грузины — грузин, а казахи — казахов. Вообще сериал совместный американо-английский. Они сделали такие известные сериалы как «Во все тяжкие» и «Ходячие мертвецы».

Первые три эпизода показали по ВВС. В США сериал пойдет только в апреле. При этом критики и СМИ похвалили работу и назвали ее новым «Крестным отцом». А наше трио - незабываемым, ведь после встречи с ними практически каждый герой исчезал из картины. Казахстанцы даже напугали актрису Джульет Райлэнс.

Ерден Телемисов, актер:

- У нас был переводчик и водитель, и Джульет у него спрашивает, ну что казахи приехали? И он говорит: дело в том, что на роль убийц не нашли актеров и привезли настоящих бандитов-убийц из Казахстана. И ее ведут и я вижу испуганную девушку. Но потом увидела наши улыбки и понял, что это шутка.

Кстати, по слухам, исполнитель главной роли в сериале Джеймс Нортон должен вскоре стать новым Джеймсом Бондом. Так что получается, что наши ребята гоняли по улицам Лондона будущего «Агента 007».