Берлинале против дресс-кода!

Сообщить о проблеме с эфиром

Предлагаю отправиться в Германию на церемонию открытия Берлинале. Напомним, дирекция кинофестиваля не стала устанавливать дресс-код, а гости, стоит признать, не подвели! Тильда Суинтон, Эль Фаннинг и бывшая пассия ДиКаприо сияли ярче остальных!

68-ой по счёту кинофестиваль в Берлине, несомненно, украсили гости на красной дорожке. Тильда Суинтон для светского раута подобрала чёрно-белый костюм Шанель мужского кроя, дополнив образ обувью а-ля Х1Х-ый век.

Наряд звезды фильма «Неоновый демон» Эль Фаннинг напоминал дорогой дизайнерский чехол. Лук от Валентино состоял из серо-кремовой юбки, алой накидки и большого голубого банта.

Экс-гёлфрэнд ДиКаприо, модель Тони Гаррн была куда более верна традициям красной дорожки. Белоснежное платье в пол, собранные волосы и сияющая улыбка.

Открывал программу фестиваля ранее заявленный мультфильм «Собачий остров».

Дитер Косслик, директор фестиваля:

- Всё идёт прекрасно! Я чувствую себя задорным щенком! И раз уж Берлинале совпал с восточным новым годом собаки, то пусть все зрители и участники будут счастливы.

В общей сложности программа кинофестиваля насчитывает около 400-сот фильмов, с которыми гости фестиваля будут знакомиться вплоть до 25 февраля.