Почему Денис Тен не попал в финал Олимпиады?

Сообщить о проблеме с эфиром

Возвращаемся к главной теме сегодняшнего дня — Олимпиада в Пхёнчхане и неудачное выступление Дениса Тена. К сожалению, после проката в короткой программе он стал только 27-м, и теперь ему уже можно возвращаться домой.

Еще до Олимпиады было ясно, что Денису будет очень сложно выиграть медаль. В прошлом году у него был один из самых сложных периодов в карьере. Тен получил травму — разрыв связок голеностопа и практически всю осень он проходил в гипсе.

Но тем не мене, на Олимпиаду он все-таки решился ехать, ведь он единственный обладатель лицензии на поездку в Корею в мужской программе. Но весьма слабо откатав короткую программу, фигурист занял только 27-е место и не пробился в завтрашний финал. На Олимпиаде Денис впервые показал столь слабый результат. 

Как признался атлет, он очень разочарован подобным исходом. Ведь все последние месяцы подготовки были посвящены именно Играм в Корее. Однако против болезни ничего не сделаешь.

В итоге победителем в короткой программе стал олимпийский чемпион Юдзуру Ханю из Японии, третий на пьедестале - его земляк Сома Уно, между ними успел вклиниться испанец - Хавьер Фернандес.

Помимо Дениса Тена сегодня выступали и другие казахстанцы. Так, наши лыжники без Алексея Полторанина не вошли в топ-50 лучших атлетов мира. Виталий Пухкало был 54-м, Евгений Величко 61-м, Денис Волотка 64-й.