Пошумели! Главные подробности батла Гуфа и Птахи!

Сообщить о проблеме с эфиром

В сети продолжается буря обсуждений прошедшего батла между Гуфом и Птахой! Рэперы не только показали "кто есть кто", но и прилично заработали! Однако многим до сих пор неясно: почему некогда лучшие друзья стали заклятыми врагами?

Золотым составом группы «Центр» считается участие Гуфа, Птахи и Слима. Трио прославилось благодаря одноименному трэку, за которым последовал оглушительный успех. Но, к сожалению, с такой популярностью рэперы не справились.

В 2009-ом году стали появляться первые сообщения о серьёзных разногласиях между артистами. В 2013-ом солисты объявили, что проект «Центр» заморожен на неопределённый срок из-за постоянных противоречий между участниками.

Как раз в это время шоу-бизнес потрясла новость, что Алексей Долматов, он же Гуф, и его жена Айза разводятся. Именно этот момент стал отправной точкой к примирению рэперов.

Птаха, рэпер:

- Я просто решил позвонить своему старому другу и спросить, как у него дела. Так мы помирились.

Группа «Центр» вновь воссоединилась еще на пару лет. Однако конец был неизбежен. Из интервью того же Птахи поклонники узнали, что тот весьма нелестно отзывается о Гуфе, который и стал причиной распада Центра.

Птаха, рэпер:

- Постоянно какие-то друзья, бухло, постоянно бухаешь, ты в кайф слишком живёшь.

Главный рэп-конфликт было решено перенести из соцсетей на проект «Версус-батл». В состав жюри вошли Баста, Нигатив и Павел Пачкай.

Обмен панчами в итоге завершился победой Гуфа со счётом 30. Помимо битвы за респект, рэперы неплохо подзаработали. Алексею Долматову на счёт упали 2 млн рублей, а Птаха, как проигравший, получил вдвое меньше.