Что едят тайком олимпийцы?

Сообщить о проблеме с эфиром

На днях олимпийская чемпионка из Чехии Эстер Ледецкая была замечена в одной из сети фаст-фудов. Она спокойно обедала бургерами и куриными ножками, но когда зоркий глаз фотографа застал ее за трапезой, спортсменка попросила не рассказывать тренеру об этом походе.

Но судя по фото и описанию, автор не смог скрыть сей факт от общественности.

Кстати, пока единственная на Олимпиаде в Корее, медалистка из Казахстана Юлия Галышева также не прочь поесть вредной пищи.

Юлия Галышева, бронзовый призер Олимпиады — 2018:

- У меня сам организм говорит, когда мне кушать, когда нет. То есть я могу и фаст-фуды поесть, и могу там каши какие-то. Я могу и ночью покушать и утром.

Наш прославленный спортсмен Денис Тен, в свое время, последовал советам друга и коллеги Ильи Ильина и на время стал вегетарианцем. Поэтому он очень рад разнообразной кухне олимпийского Пхёнчхана.

Денис Тен, бронзовый призер Олимпиады — 2014:

- Ну олимпийская деревня это круглосуточное питание. Есть так называемая столовая, где все спортсмены собираются покушать и в ресторане самые разные блюда. От восточных и национальных блюд, заканчивая  халяльной и кошерной пищей. Есть разнообразие вегетарианских блюд.

Сегодня прошли заключительные соревнования по шорт-треку. К сожалению, наши Денис Никиша и Нурберген Жумагазиев не прошли четвертьфинальный барьер. Знаменосец сборной Абзал Ажгалиев достиг полуфинала, но дальше выступления продолжили более сильные конкуренты.

Отметим, на данный момент сборная Казахстана с одной медалью занимает 26 место в общем зачете. В лидерах Норвегия с 34 наградами, далее следуют Германия и Канада.