Группа Muse. Долгожданный камбэк!

Сообщить о проблеме с эфиром

Песни Muse можно угадать буквально с первого аккорда. За 20-летнюю историю коллектив много раз получал самые престижные награды, включая Грэмми и BRIT awards. А университет Плимута присвоил музыкантам звания почетных докторов искусств.

Фронтмен группы Мэттью Беллами — это половина успеха всего Muse. Его потрясающий вокал, вкупе с познаниями в музыке, добавляют в рок-треки британского коллектива мелодии из Рахманинова и Чайковского.

Пластинки Muse продавались многомиллионными тиражами. А по последним интернет-данным, общее количество прослушиваний их альбомов в стримах превысило 1 миллиард.

Новый клип коллектива переносит нас на сторону темных сил к вампирам и зомби. Конечно же, это традиционная для Muse аллегория, в виде зла здесь выступают фейковые новости, от которых людям и нужно спастись. Несколько измененное звучание, иная аранжировка пришлись по вкусу не только поклонникам Muse, но и тем, кто раньше их не слушал.

Сейчас команда плодотворно работает над восьмым студийным альбомом и, по словам Беллами, он выйдет осенью или в начале следующего года.

Мэттью Беллами, фронтмен группы Muse:

- В новом альбоме мы смешаем все жанры, и будем перемещаться во времени, от 60-х до нынешних времен. Прям как в сериале «Черное Зеркало».