Бокс: очередной судейский скандал!

Сообщить о проблеме с эфиром

В заключительном поединке WSB между казахстанской командой Astana Arlans и россиянами из Patriot Boxing Team у нас в буквальном смысле «украли» победу.

Это был самый скандальный поединок года во Всемирной серии бокса. После двух побед на старте сезона WSB казахстанцы поехали в Питер в молодежном составе. Несмотря на это, они дали настоящий бой россиянам. Однако впечатления от бокса испортили судьи.

Самый вопиющий случай произошёл в бою между россиянином Шигабутдином Алиевым и нашим Нурсултаном Аманжоловым. Казахстанец вчистую переиграл оппонента и даже отправил Алиева в нокдаун. Но судьи под возмущенные крики болельщиков как местных, так и гостей отдали победу хозяину ринга. В итоге все победы во встрече достались Patriot Team 5:0.

Зато из Финляндии казахстанцы привезли пять золотых медалей. Престижный турнир GeeBee подарил массу положительных эмоций. Чемпионами стали Василий Левит, Кайрат Ералиев, Бек Нурмаганбет, Аблайхан Жусупов и Камшибек Кункабаев. Таким образом, казахстанцы завоевали первое общекомандное место.

Коллега наших ребят Данияр Елеусинов дебютирует на профи-ринге 28 апреля. Это произойдет на вечере бокса экс-соперника Геннадия Головкина Дэниэла Джейкобса. Соперник Данияра пока неизвестен, но можно быть уверенным, что такой опытный промоутер как Эдди Хирн найдет достойного визави нашему спортсмену.