Баста высказался о новых рэп-исполнителях!

Сообщить о проблеме с эфиром

А вот в российской рэп-индустрии происходит настоящий «рестарт». Новые исполнители предлагают слушателям более жёсткий слог, много нецензурных слов и грязные подробности своей сексуальной жизни! Вася Вакуленко, он же Баста высказал своё авторитетное мнение.

Трэк-лист сольного концерта в Алматы обошёлся без песен 18+. Однако при этом, обществу давно пора прекратить ругать рэп за нецензурные слова, считает Баста.

Баста, рэпер:

- Я использую нецензурную лексику в своих песнях, и что? Ну это было всегда и есть. Если Ваши родители слушали зарубежную рок-музыку, они вполне являются жертвами подобных текстов. То есть они не знали перевода текстов, возможно.

При этом в соц.сетях современные рэп-трендсеттеры ежедневно поддаются критике со стороны взрослого поколения. Мол, это ведь слушают дети!

Баста, рэпер:

- Взрослые очень любят, особенно взрослые, которым плевать на всё, перекладывать ответственность с себя на музыкантов, на кино. Артисты - это всего лишь отображение того, что происходит в обществе.

Понимая это, Баста нашёл простой способ огородить своих двух дочерей от трэков 18+. И дело тут вовсе не в тотальном контроле.

Баста, рэпер:

- Есть специальные ограничения по лексике. Вы заходите в установки телефона, либо в айтюнс и ограничиваете.

Поэтому дочери Басты с малых лет стали интересоваться живыми концертами папы, исполняя дуэтом серьёзные песни. Как говорится, воспитывайте себя, а не детей.