В чём секрет успеха Imagine Dragons?

Сообщить о проблеме с эфиром

Imagine Dragons долгое время было известны лишь узкому кругу почитателей. Лидер и солист «драконов» Дэн Рейнольдс собрал команду во времена студенчества. Ребята прославились в своём городе, но для большей популярности необходима была пластинка.

С выходом первого альбома, они получили звание «лучшей инди-группы». И действительно помимо положительных отзывов от таких авторитетных изданий как «Роллинг стоунз» и «Билборд», они сходу взяли и первый «Грэмми» за концертное выступление.

Прошлый год стал знаковым для драковнов. Выход третьей пластинки и ряд взрывных хитов, подняли ребят на вершины чартов.

Группа в общей сложности номинировалась на 73 награды и получила из них 23. Они пишут треки для самых кассовых проектов. Например «Голодные игры» или «Трансформеры». А их клипы и обложки альбомов превратились в отдельное искусство.

Imagine Dragons не причисляют себя к какому-то определенному жанру. Это некая смесь рока, инди, синти-попа и электронной музыки. Как например их последний трек Next To Me.

Группа Imagine Dragons:

- Я не типичная рок-звезда. У меня трое детей и я хочу быть примером для них. Если говорить о жанре, то сейчас все это очень размыто. Пусть сами слушатели определят наше направление.