Алга, «Астана»!

Сообщить о проблеме с эфиром

Столичная «Астана» в этом году проводит чуть ли не лучший сезон за всю историю выступлений в Единой Лиге ВТБ. Кто же самый результативный и полезный игрок нашей команды?

Единая Лига ВТБ — это своеобразный чемпионат стран СНГ, где играют лучшие клубы со всего постсоветского пространства. Бесменный фаворит турнира москоский ЦСКА. Помимо армейцев неплохо выступают и другие команды из России, а также дружины из Литвы и Латвии.

Лучшее достижение «Астаны» - восьмая строчка и выход в плей-офф. Возможно в этом сезоне нам удастся переплюнуть прежний результат. До Наурыза у столичных был отличный отрезок из серии побед. Но заключительные игры с «Нижним Новгородом» и уральской «Пармой» опустили нас на девятое место.

Ведущая тройка «Астаны» - это легионеры. Лучший игрок команды — американец Джастин Картер. Его соотечественник из Детройта Ике Удано, а также ещё один звездно-полосатый атлет - Энтони Клеммонс. Неплохо проявляют себя и казахстанцы, например, лучший баскетболист последних лет Антон Пономарёв.