Кто заменит Сауля Альвареса в поединке против Геннадия Головкина?

Сообщить о проблеме с эфиром

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг боя нашего Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса. Последний рискует получить дисквалификацию и остаться без майского реванша. Кто может заменить Альвареса?

«Канело» Альварес уже отстранен от бокса. Мера временная, но это далеко не первый положительный допинг-тест, который подорвал доверие к спортсмену. К сожалению, в невыигрышном положении сейчас и Головкин. Казахстанец не первый месяц готовится к реваншу с мексиканцем, а в случае его отмены, усилия могут оказаться напрасными. Возможный выход - другой оппонент.

В числе будущих потенциальных соперников Геннадия вполне может оказаться и другой чемпион. Обладатель пояса WBO Билли Джо Сондерс готов выйти на ринг вместо Альвареса. Как говорит британец, команде GGG стоит только свистнуть. К тому же поединок против Сондерса нужен самому Головкину, чтобы получить звание абсолютного чемпиона.

Помимо Билли Джо настоящую охоту на бой с Головкиным объявил американец Джермалл Чарло. Это опытный атлет имеющий за спиной более 20 боев. Однако, вряд ли наш Гена клюнет на него, ведь у Чарло нет поясов.

В любом случае, окончательно о поединке станет известно лишь в апреле. Когда антидопинговый комитет огласит свой окончательный вердикт.